Page 265

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

315 TAL R (TAL ROSENZWEIG) 1967 TEL AVIV/ISRAEL „Aerodynamik sun“. 1999. Mischtechnik (Öl, Fineliner, Grafit, Papiercollage, Heftklammern) auf Leinwand. 200 x 200cm. Signiert, datiert und betitelt verso rechts Mitte: Tal R 99, Aerodynamik (in 3 Sprachen) sun. Recto oben rechts z.T. etwas unleserlich beschriftet: ... Arise, Arise sun Aerodynamique. Provenienz: Contemporary Fine Arts Galerie, Berlin (Aufkleber) Privatsammlung Hessen Ausstellung: Horsens Kunstmuseum, Horsens/ Dänemark, 2002 (Farbabb.) € 25.000 - 35.000 | $ 27.250 - 38.150