Page 267

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

317 THIELER FRED 1916 KÖNIGSBERG 1999 BERLIN Ohne Titel. 1959. Siebdruckfarben auf Leinwand. 69,5 x 98cm. Signiert und datiert unten rechts: F Thieler 59. Bezeichnet verso unten links: WV 5/324 Nr. 96, 1959. Modellrahmen. Literatur: Firmenich, Andrea/Merkert, Jörn (Hrsg.): Fred Thieler - Monographie und Werkverzeichnis, Bilder von 1942-1993, Köln 1995, WVZ.-Nr. 5/324 mit s/w. Abb. € 9.000 - 12.000 | $ 9.810 - 13.080