Page 269

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

319 TILLMANS WOLFGANG 1968 REMSCHEID “Sheet One”. 2001. C-Print von 2002 auf Fujicolor Professional Papier. 40,5 x 26,9cm (40,5 x 30,5cm). Betitelt, datiert, signiert und Jahr des Abzugs mit Bleistift verso: „Sheet One“ ph. 2000 pr. WT 02/2002 4/10 + 1 Wolfgang Tillmans. Ex. 4/10. Rahmen. Verso Reste alter Montierung an der oberen Kante. Ansonsten in sehr gutem Zustand. Provenienz: Galerie Buchholz, Köln Privatsammlung Nordrhein-Westfalen. € 3.000 - 5.000 | $ 3.270 - 5.450