Page 279

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

327 UECKER GU.. NTHER 1930 WENTDORF Polychrome Reihe. 2005. Aquarell auf Aquarellbütten. 27 x 23cm. Signiert und datiert unten rechts: Uecker 05. Verso nochmals signiert und datiert: Uecker 05. Darüber betitelt. Eingelegt in: Günther Uecker - Zwanzig Kapitel, Alexander Tolnay/Neuer Berliner Kunstverein (Hrsg.), Ostfildern-Ruit 2005. Buch in tadellosem Zustand. Exemplar 19/30. Aus der Hatje Cantz - Collectors Edition. Vorzugsausgabe des Ausst.-Kat. anlässlich der Ausstellung zum 75. Geburtstag des Künstlers vom 19. April bis 16. Mai 2005. € 4.000 - 6.000 | $ 4.360 - 6.540