Page 28

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

114 BEASLEY BRUCE 1939 LOS ANGELES Departure. 1988. Bronze, braun patiniert. 50,5 x 88,5 x 29cm. Signiert, datiert und nummeriert (geritzt) unten auf der Innenseite der rechteckigen Platte: Beasley -88- 1/9 - ©. Ex. 1/9. Ausstellungen: Städtische Kunsthalle Mannheim/Yorkshire Sculpture Park 1994/95, Kat. S. 120 mit Farbabb. € 5.000 - 7.000 | $ 5.450 - 7.630 26 | 27 ZEITGENÖSSISCHE KUNST