Page 48

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

132 DE MARIA NICOLA 1954 FOGLIANISE/ITALIEN „12 Ottobre 1492“. 1981/1982. Öl auf Holz und Rupfen. 40 x 30cm. Z.T. unleserlich signiert sowie datiert verso auf Keilrahmen rechts: Nicola de 1981 1982 Maria. Betitelt auf dem Keilrahmen unten. Provenienz: Galerie Karsten Greve, Köln Privatsammlung Nordrhein-Westfalen Ausstellungen: Kunstmuseum Basel/Kunstmuseum Krefeld, 1983 Literatur: Kunstmuseum Krefeld (Hrsg.): EE AA stop campane - Nicola de Maria, Krefeld 1983, S. 62ff. mit Farbabb. € 18.000 - 24.000 | $ 19.620 - 26.160 46 | 47 ZEITGENÖSSISCHE KUNST