Page 73

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

152 GLAJCAR ANGELA 1970 MAINZ Terforation II/XII. Kleines Wandobjekt. 2007. Papier (70g), gerissen, auf Halterung aus Metall und Kunststoff. 36 x 29,5 x 17,5cm. Betitelt, datiert und signiert auf dem letzten Blatt: Terforation kl. Wandobjekt II/XII 2007 Angela Glajcar. Ausstellungen: Galerie Dorothea van der Koelen, Mainz 2007 Galeria Marita Segovia, Madrid 2008 Literatur: Hanten, Sasa (Hrsg.): Angela Glajcar, Köln 2013, WVZ.-Nr. 2007-040. € 3.000 - 5.000 | $ 3.270 - 5.450