Page 95

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

169 HEROLD GEORG 1947 JENA Ohne Titel. 1990. Mischtechnik (Grundierung, Dispersion, Sperrgrund, Kaviar, Fotolack) auf Leinwand. 100 x 80cm. Zweifach signiert und datiert verso auf der Leinwand unten rechts: Herold 90. Nochmals signiert auf der umgeschlagenen Leinwand unten rechts: Georg Herold 1990. Ein weiteres Mal signiert und datiert sowie nummeriert auf dem Keilrahmen Mitte rechts: Herold 90 4792. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen. € 6.000 - 8.000 | $ 6.540 - 8.720