Page 120

Katalog 383 | Discoveries

878 KNOEBEL, IMI (1940) Keilrahmen. 1968/1989. Holz. 30 x 30 x 2cm. Nummeriert, signiert und datiert verso: 21/1000 imi 6889. Ex. 21/1000. € 300 - 500 | $ 327 - 545 Discoveries Zeitgenössische Kunst 879 KNÖLLER, PACO (1950) Ohne Titel (H 268/2009). Ölkreide und Lack auf Holz. 90 x 50 x 6cm. Bezeichnet, datiert und signiert verso: H 268 / 2009, Paco Knöller. Provenienz: Galerie Karsten Greve, Köln (Aufkleber). € 500 - 700 | $ 545 - 763 * 880 KOLLER, OSKAR (1925 - 2004) „Gelbes Bild“. 1966. Öl auf Holz. 47 x 54cm. Signiert und datiert unten rechts: O. Koller 66. Verso betitelt. Atelierleiste. € 1.500 - 2.000 | $ 1.635 - 2.180 881 KONVOLUT Aus: „1974 Forum Kunst Rottweil“, A und B. 1974. Konvolut von vier Farbserigrafien: Fred Thieler und Bernd Damke (Mappe A) sowie Franz Bucher und Hans Salentin (Mappe B). Jeweils: auf Karton (Bucher: auf schwarzem Karton). Blatt 59,5 x 42cm. Signiert, datiert und nummeriert. Forum Kunst Rottweil (Hrsg.). Ex. 128/160. In der Mappe A (60,5 x 42 x 1cm). - Blätter mit minimalen Knickspuren. Bucher mit minimalen Oberflächenbereibungen. Mappe mit Gebrauchsspuren. € 300 - 500 | $ 327 - 545 aus: 881

Katalog 383 | Discoveries