Page 121

Katalog 383 | Discoveries

882 KONVOLUT Zwei Kataloge des Städtischen Museums Mönchengladbach. a) Piero Manzoni. 1969/70. Heft in transparenter Kunststoffbox. 20,5 x 16,5 x 3cm. Ex. 32/440. b) Carl Andre. 1968. Tischläufer z.T. mit aufgedrucktem Text, 3 Textblätter in Leporello-Faltung. In kartonierter Box mit transparentem Kunststoffdeckel. 21 x 17 x 2,3cm. Ex. 47/660. - Heft und Läufer mit leichten Stockflecken. Box jeweils mit Verschmutzungen und Gebrauchsspuren. € 500 - 700 | $ 545 - 763 883 KOONS, JEFF (1955) Flower Drawing. 2009. Silbermarker auf Papier. 29,5 x 23cm. Signiert und datiert oben mittig: Koons. Datiert unten mittig: 4/12/09. Rahmen. € 800 - 1.000 | $ 872 - 1.090 884 KOONS, JEFF (1955) Paddle Ball Game. Rudolf the rednosed Reindeer. 2000. Thermoprint auf Birkenholz. 32 x 20 x 6cm. Bezeichnet verso: copyright jeff koons 2000 for the deutsche guggenheim berlin. Sowie zusätzlich handsigniert und nummeriert: Koons 6/100, 100. Edition Deutsche Guggenheim (Hrsg.). Ex. 6/100. In Originalbox. € 800 - 1.200 | $ 872 - 1.308 885 KREUTZ, HEINZ (1923) Gespräch zweier Formen. 1950. Tusche und Aquarell auf Velin. 38,5 x 56cm. Monogrammiert unten rechts: K. Darunter bezeichnet: 1950. Zudem bezeichnet verso: Gespräch zweier Formen 1950, D‘dorf Kat(?) 12. € 200 - 300 | $ 218 - 327

Katalog 383 | Discoveries