Page 136

Katalog 383 | Discoveries

933 MUEHL, OTTO (1925 - 2013) „Richthofen“. 1983. Gouache auf chamoisfarbenem Japan. 45 x 31,5cm. Unleserlich monogrammiert sowie datiert unten Mitte rechts: m 83, 22.5. Darüber rechts betitelt. Provenienz: Aus der Sammlung eines Kommunarden der Muehl-Kommune, direkt vom Künstler erworben. € 1.000 - 1.500 | $ 1.090 - 1.635 Discoveries Zeitgenössische Kunst 934 MUEHL, OTTO (1925 - 2013) Kopf (17.9.85). 1985. Mischtechnik (Pastell, Bleistift) auf leichtem Karton. 44,5 x 31cm. Signiert und datiert unten rechts: mühl 17.9.85. Provenienz: Aus der Sammlung eines Kommunarden der Muehl-Kommune, direkt vom Künstler erworben. € 1.000 - 1.500 | $ 1.090 - 1.635 935 MUEHL, OTTO (1925 - 2013) Weiblicher Akt (21.8.87). 1987. Ölkreide auf AZG, AUSTRIA ZEICHEN (Trockenstempel). 30 x 44cm. Datiert und monogrammiert in der Darstellung unten rechts: 21.8.87 m. Provenienz: Aus der Sammlung eines Kommunarden der Muehl-Kommune, direkt vom Künstler erworben. € 1.000 - 1.500 | $ 1.090 - 1.635 936 MUEHL, OTTO (1925 - 2013) Ohne Titel. 1981. Ölkreide auf chamoisfarbenem Japan. 42 x 30cm. Monogrammiert und datiert unten rechts: m 19.7.81. Provenienz: Aus der Sammlung eines Kommunarden der Muehl-Kommune, direkt vom Künstler erworben. € 1.000 - 1.500 | $ 1.090 - 1.635

Katalog 383 | Discoveries