Page 146

Katalog 383 | Discoveries

969 NITSCH, HERMANN (1938) Aus: „Die Architektur des Orgien Mysterien Theater“. 1984-1987. Lithografie auf BFK RIVES FRANCE L (Wasserzeichen). 94 x 68,5cm (106 x 75cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. I 21/35. - Blatt leicht gewellt. Leicht durchgedrückte Montierungen. Verso Schimmelflecken, partiell durchschlagend, im oberen Blattbereich. Hier Reste und Spuren alter Montierungen. Mit der Nummerierung (Trockenstempel) in der unteren rechten Ecke: 22. € 400 - 600 | $ 436 - 654 * Discoveries Zeitgenössische Kunst 970 NITSCH, HERMANN (1938) Aus: „Die Architektur des Orgien Mysterien Theater“. 1984- 1987. Lithografie und Farbradierungen auf BFK RIVES FRANCE L (Wasserzeichen). 104,5 x 75cm (106 x 75cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. I 21/35. - Blatt leicht gewellt. Minimale Knickspuren. Verso Spuren alter Montierung im oberen linken und rechten Randbereich. Mit der Nummerierung (Trockenstempel) in der unteren rechten Ecke: 36. € 400 - 600 | $ 436 - 654 * 971 NITSCH, HERMANN (1938) Motiv 1 - gelb. 2014. Giclée Druck auf Leinwand. 61 x 49,5cm Signiert und bezeichnet. Ex. e.a. - In tadellosem Zustand. Außerhalb der Auflage von 40 signierten und nummerierten Exemplaren. € 300 - 500 | $ 327 - 545 *

Katalog 383 | Discoveries