Page 153

Katalog 383 | Discoveries

994 PIENE, OTTO (1928 - 2014) August. 1971. Farbserigrafie auf Karton. 65 x 50cm. Signiert, datiert und nummeriert. Edition Rottloff, Karlsruhe (Hrsg.). Ex. 8/110. - Minimale Oberflächenbereibungen. Verso Spuren alter Montierung im oberen Randbereich. WVZ. Rottloff, WVZ.-Nr. 113/8. Aus dem Kalender 1972 „Feuerflora“ € 400 - 600 | $ 436 - 654 995 PIENE, OTTO (1928 - 2014) September. 1971. Farbserigrafie auf Karton. 65 x 50cm. Signiert, datiert und nummeriert. Edition Rottloff, Karlsruhe (Hrsg.). Ex. 8/110. - Leichte Bestoßung an der rechten unteren Kante. Verso Spuren alter Montierung im oberen Randbereich. WVZ. Rottloff, WVZ.-Nr. 114/9. Aus dem Kalender 1972 „Feuerflora“ € 400 - 600 | $ 436 - 654 996 PIENE, OTTO (1928 - 2014) Oktober. 1971. Farbserigrafie auf Karton. 65 x 50cm. Signiert, datiert und nummeriert. Edition Rottloff, Karlsruhe (Hrsg.). Ex. 8/110. - Druckbedingt fehlender Farbauftrag (ca. 0,3 x 0,1cm) an der unteren rechten Ecke. Verso Reste und Spuren alter Montierung im oberen Randbereich. WVZ. Rottloff, WVZ.-Nr. 115/10. Aus dem Kalender 1972 „Feuerflora“ € 400 - 600 | $ 436 - 654 997 PIENE, OTTO (1928 - 2014) November. 1971. Farbserigrafie auf Karton. 65 x 50cm. Signiert, datiert und nummeriert. Edition Rottloff, Karlsruhe (Hrsg.). Ex. 8/110. - Leichte Oberflächenbereibungen. Verso leichte Verschmutzungen. Reste und Spuren alter Montierung im oberen Randbereich. WVZ. Rottloff, WVZ.-Nr. 116/11. Aus dem Kalender 1972 „Feuerflora“ € 400 - 600 | $ 436 - 654

Katalog 383 | Discoveries