Page 156

Katalog 383 | Discoveries

1007 PROKOFIEV, OLEG (1928 - 1998) Bundle YES - NO. 1984. Holzringe, miteinander verbunden, jeder mehrfach handschriftlich bezeichnet: YES NO. Ca. 26 x 26 x 26cm. Signiert und datiert auf einem der Holzringe: OProkofiev 1984. Mit einer Hängevorrichtung. € 3.000 - 5.000 | $ 3.270 - 5.450 Discoveries Zeitgenössische Kunst 1008 RAINER, ARNULF (1929) Das Blau der Nacht. 1996. Farbradierung auf Velin. 30 x 41,5cm (50 x 65cm). Signiert und nummeriert. Ex. 19/35. - Verso minimale Verschmutzung. Ansonsten in sehr gutem Zustand. Nicht mehr im WVZ. Breicha. € 800 - 1.200 | $ 872 - 1.308 1009 RAINER, ARNULF (1929) Schwarzes Haus. 2001. Farbradierung auf Hahnemühle (Wasserzeichen). 42 x 30cm (79 x 56,5cm). Signiert und nummeriert. Ex. 2/35. - Leichte Knickspur im unteren Randbereich. Verso Reste und Spuren in den Randbereichen. Nicht mehr im WVZ. Breicha. € 800 - 1.200 | $ 872 - 1.308 1010 RAMOS, MEL (1935) Fräulein french fries. 2002. Farblithografie auf Karton. 32 x 32cm (45 x 45cm). Signiert und nummeriert. Galerie Ernst Hilger, Wien (Hrsg.). Ex. 384/499. Rahmen. 2 kleine Druckstellen an der rechten Kante WVZ. Schepers 2002, WVZ.-Nr. 122. Mit dem Trockenstempel des Druckers Carini, S. Giovanni Valdarno/Italien. € 600 - 800 | $ 654 - 872

Katalog 383 | Discoveries