Page 157

Katalog 383 | Discoveries

1011 RAMOS, MEL (1935) Leo. 1971. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 26,5 x 41cm (35 x 45,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Licht Editions, New York (Hrsg.). Ex. 126/150. - Blatt etwas unfrisch. Minimale Knickspur in der unteren linken Ecke. Verso minimal gebräunt. Kleiner roter Aufkleber im unteren rechten Randbereich. WVZ. Schepers 2002, WVZ.-Nr. 64. Hier abweichende Blattmaße (37 x 47cm). € 400 - 600 | $ 436 - 654 1012 RAUSCHENBERG, ROBERT (1925 - 2008) Shoot from the main stern. 1979. Farbige Offsetlithografie auf leichtem Büttenkarton. 76 x 58,5cm (78 x 58,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Multiples, Inc., New York (Hrsg.). Ex. 5/100. Rahmen. - Verso in den oberen Ecken montiert. Ansonsten in sehr gutem Zustand. Mit dem Trockenstempel des Druckers Styria Studio, New York. Aus der Serie “Suite of Nine”. € 2.000 - 3.000 | $ 2.180 - 3.270 1013 RAUSCHENBERG, ROBERT (1925 - 2008) Why you can‘t tell. 1979. Farbige Offsetlithografie auf leichtem Büttenkarton. 76 x 58,5cm (77,5 x 58,5cmcm). Signiert, datiert und nummeriert. Multiples, Inc., New York (Hrsg.). Ex. 64/100. Rahmen. - Verso in den oberen Ecken montiert. Ansonsten in sehr gutem Zustand. Mit dem Trockenstempel des Druckers Styria Studio, New York. Aus der Serie “Suite of Nine”. € 1.000 - 1.500 | $ 1.090 - 1.635 1014 RAY, MAN (1890 - 1976) Cela vit (Denkmal Marcel Duchamp). 1923. Aquatintaradierung auf Velin. 18,5 x 15,5cm (38 x 28,5cm). Signiert und nummeriert. Ex. 54/125. Rahmen. - Blatt unterschiedlich gebräunt. Stockflecken. Verso Rest alter Montierung an der oberen Kante. WVZ. Amselmino, WVZ.-Nr. 21. € 1.000 - 1.500 | $ 1.090 - 1.635

Katalog 383 | Discoveries