Page 159

Katalog 383 | Discoveries

1021 RICHTER, GERHARD (1932) Bridge 14 Feb 45. 2000. Offset auf weißem Halbkarton, auf weißem Karton montiert, mit farblosem, glänzendem Drucklack beschichtet, gerahmt und verglast. 66,5 x 53,5cm. Signiert und nummeriert. Korridor Verlag & Edtion, Köln (Hrsg.). Ex. 43/50. WVZ. Butin/Gronert/Olbricht, WVZ.-Nr. 113. € 2.000 - 3.000 | $ 2.180 - 3.270 1022 ROCCA, LUIGI (1952) Ohne Titel (Ferrari). 1995. Acryl auf Leinwand. 50 x 70cm. Signiert unten rechts: LROCCA. Nochmals signiert sowie datiert verso: Luigi Rocca ... 1995. Darüber unleserlich bezeichnet. Rahmen. € 1.000 - 1.500 | $ 1.090 - 1.635 1023 ROCCA, LUIGI (1952) “Jim Gray’s Indian country road to meteor crater”. 1990. Acryl auf Leinwand. 77,5 x 100cm. Signiert unten rechts: L ROCCA. Nochmals signiert sowie datiert verso: Luigi Rocca, TORINO 1990. Darüber betitelt und bezeichnet: ‘JIM GRAY’S INDIAN COUNTRY’ ROAD TO METEOR CRATER WINSLOW ARIZONA. Rahmen. € 800 - 1.200 | $ 872 - 1.308 1024 ROCCA, LUIGI (1952) “London: Bond Street”. 1992. Acryl auf Leinwand. 100 x 70cm. Signiert unten rechts: LROCCA. Nochmals signiert sowie datiert verso: Luigi, TORINO 1992. Darüber betitelt. Rahmen. € 1.000 - 1.500 | $ 1.090 - 1.635

Katalog 383 | Discoveries