Page 169

Katalog 383 | Discoveries

1055 SCHWARZER, BERND (1954) „Amerikanisch-Europäisches Flaggenbild (Gold-Blau)“. 1997- 1999. Collage (Stoff und Öl) auf Karton(?). Ca. 13 x 18cm. Signiert und datiert auf Rahmenrückseite: B. Schwarzer 1997-1999. Darüber betitelt. Kastenrahmen. - Im Rahmen beschrieben. € 3.000 - 5.000 | $ 3.270 - 5.450 * 1056 SCHWARZER, BERND (1954) „Europabild - Gold - Blau -“. 1994-1996. Mischtechnik (Aquarell, Öl, Acryl) auf Bütten auf Holz und Karton aufgezogen. 59,5 x 79,5cm. Signiert verso auf Karton: B. Schwarzer. Darüber nochmals signiert sowie betitelt und datiert: Bernd Schwarzer, Europabild- Gold - Blau -, 1994-96. Modellrahmen. € 3.000 - 5.000 | $ 3.270 - 5.450 1057 SCHWARZER, BERND (1954) „Europabild (Gold-Blau)“. Mischtechnik auf Malkarton. 25 x 35cm. Signiert verso: Bernd Schwarzer, -Europabild-(Gold- Blau), B. Schwarzer. Modellrahmen. € 1.500 - 2.000 | $ 1.635 - 2.180

Katalog 383 | Discoveries