Page 17

Katalog 383 | Discoveries

523 CHAGALL, MARC (1887 - 1985) David mit der Harfe. 1956. Farblithografie auf Velin. 35,5 x 26,5cm. Tériade Éditeur, Paris (Hrsg.). Rahmen. - Minimal gebräunt. Verso Reste alter Montierung entlang der oberen Blattkante und in den unteren beiden Ecken, recto leicht sichtbar. WVZ. Mourlot, WVZ.-Nr. 134. Verso Lithografie, WVZ.-Nr. 137. Aus: «Dessins pour la Bible». € 2.000 - 3.000 | $ 2.180 - 3.270 524 CHAGALL, MARC (1887 - 1985) Dessins pour la Bible. 1960. Farblithografien auf Velin. 35,5 x 26,5cm. Tériade, Paris (Hrsg.). - Einband mit Gebrauchsspuren. Blätter minimal gebräunt. WVZ. Mourlot, WVZ.-Nr. 230 - 280. Außerhalb der Auflage von 50 signierten und nummerierten Exemplaren. € 1.500 - 2.000 | $ 1.635 - 2.180 525 CHAGALL, MARC (1887 - 1985) Le poisson bleu. 1957. Farblithografie auf Arches. 24 x 41cm (38,5 x 57cm). Signiert und nummeriert. Maeght Éditeur, Paris (Hrsg.). Ex. 25/90. - Im Passepartoutausschnitt gebräunt. Verso Reste alter Montierungen entlang der Blattkanten, recto sichtbar. WVZ. Mourlot, WVZ.-Nr. 198. € 1.500 - 2.000 | $ 1.635 - 2.180

Katalog 383 | Discoveries