Page 171

Katalog 383 | Discoveries

1062 SCOTT, WILLIAM (1913 - 1983) Iona. 1961. Farblithografie auf leichtem Karton. 50,5 x 62cm. Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 211/300. - Knickspuren an der rechten oberen Ecke. Recto und verso: Wasserfleck an der linken unteren Kante. Verso bezeichnet mit Werkangaben von fremder Hand. € 1.500 - 2.000 | $ 1.635 - 2.180 1063 SEO (1977) Die große Reisernte 1. 2005. Farboffset auf leichtem Karton. 70 x 48cm. Signiert, datiert und nummeriert. Ex. e.a. 25/30. - Blatt in sehr gutem Zustand. € 300 - 500 | $ 327 - 545 1064 SIEPMANN, HEINRICH (1904 - 2002) B 24/1990. 1990. Öl auf Leinwand. 80 x 80cm. Monogrammiert und datiert unten links: S 90. Signiert verso auf Keilrahmen: Heinrich Siepmann. Daneben Künstleradresse. Hier mit Werk-Nr. bezeichnet: B 24/1990. Rahmen. WVZ. Ulrich, WVZ.-Nr. 971. Das Gemälde war eine Leihgabe an das Museum am Ostwall, Dortmund. € 3.500 - 4.500 | $ 3.815 - 4.905 * 1065 SIEPMANN, HEINRICH (1904 - 2002) B 27/1984. 1984. Öl auf Leinwand. 75 x 99,5cm. Signiert und datiert (geritzt) unten rechts: Siepmann 84. Nochmals signiert verso auf Keilrahmen: heinrich siepmann (mit Künstleradresse) hier zudem mit Titel und WVZ.-Nr. bezeichnet. Atelierleiste. WVZ. Ulrich, WVZ.-Nr. 821. Ausstellungen: Galerie Hoffmeister, Lüdenscheid 1990; Galerie MS Lagin, Münster 1990. € 2.500 - 3.500 | $ 2.725 - 3.815 *

Katalog 383 | Discoveries