Page 174

Katalog 383 | Discoveries

1074 STAUDACHER, HANS (1923) Zarte Spuren. 1985. Mischtechnik auf Karton. 48 x 64cm. Signiert und datiert unten rechts: Staudacher 1985. Rahmen. € 2.000 - 3.000 | $ 2.180 - 3.270 Discoveries Zeitgenössische Kunst 1075 STEINBRENNER, HANS (1928 - 2008) Ohne Titel. 1960. Tusche auf leichtem Karton. 73 x 50,5cm. Monogrammiert und datiert unten rechts: H. St. 1960. € 300 - 500 | $ 327 - 545 1076 STEINBRENNER, HANS (1928 - 2008) Ohne Titel. 1958. Tusche auf Maschinenbütten. 62 x 49cm. Monogrammiert und datiert unten rechts: H. St. 1958. € 300 - 500 | $ 327 - 545 1077 STREET, PETE (Ende 20. Jh.) “Supreme gold leader”. 2015. Sprühfarbe und Schablone auf Wellpappe. 84 x 60cm. Bezeichnet, signiert und datiert verso: 1/1 PETRST 2015. Darüber betitelt. Aus einer Serie von 10 Arbeiten jeweils mit Unikatcharakter. € 700 - 900 | $ 763 - 981

Katalog 383 | Discoveries