Page 177

Katalog 383 | Discoveries

1083 TÀPIES, ANTONI (1923 - 2012) Signes sur croix. 1976. Collagierte Aquatintaradierung auf RICHARD DE BAS (Wasserzeichen). 27,5 x 48cm (33,5 x 51cm). Signiert und nummeriert. Galería Maeght, Barcelona (Hrsg.). Ex. 15/50. Rahmen. Im oberen und unteren Randbereich leicht gewellt. Verso minimale Verschmutzungen. WVZ. Galfetti, WVZ.-Nr. 578. € 800 - 1.200 | $ 872 - 1.308 1084 TÀPIES, ANTONI (1923 - 2012) Jambe sur ovale. 1976. Farbige Aquatinta und Stempelung auf Arches. 76 x 57cm. Signiert und nummeriert. Galería Maeght, Barcelona (Hrsg.). Ex. 13/50. Leichte Knickspur in der oberen linken Ecke. Verso partiell minimal durchgeschlagene Farbe WVZ. Galfetti, WVZ.-Nr. 584. € 800 - 1.200 | $ 872 - 1.308 1085 TÀPIES, ANTONI (1923 - 2012) U no és ningú. 1979. Farbige Aquatinta und Carborundum auf Guarro (Wasserzeichen). 34 x 52cm (56,5 x 73,5cm). Signiert und nummeriert. Ediciones Polígrafa S.A., Barcelona (Hrsg.). Ex. 46/75. - Unter dem ehemaligen Passepartout leicht gebräunt sowie Bräunungsflecken. Verso unterschiedlich gebräunt. Bräunungsflecken in den Randbereichen. Umlaufend Reste alter Montierung. WVZ. Galfetti/Homs, WVZ.-Nr. 727. Aus der 7-teiligen Suite zu dem gleichnamigen Buch mit Prosa und Gedichten von Joan Brossa. € 800 - 1.200 | $ 872 - 1.308 1086 TÀPIES, ANTONI (1923 - 2012) Le cadre noir. 1976. Farbige Aquatintaradierung auf Richard de Bas 1326 (Wasserzeichen). 19,5 x 29cm (32,5 x 51,5cm). Signiert und nummeriert. Galería Maeght, Barcelona (Hrsg.). Ex. 13/50. Rahmen. Ansonsten in sehr gutem Zustand WVZ. Galfetti, WVZ.-Nr. 575. € 400 - 600 | $ 436 - 654

Katalog 383 | Discoveries