Page 179

Katalog 383 | Discoveries

1091 TOBEY, MARK (1890 - 1976) Ohne Titel. Monotypie auf Japan. 11 x 15,5cm. Signiert unten links: TOBEY. Provenienz: Nachlass Mark Ritter, Privatsammlung Süddeutschland. € 1.500 - 2.000 | $ 1.635 - 2.180 1092 TOBEY, MARK (1890 - 1976 Basel) Figuren. 1968. Aquarell über Monotypie auf transparentem Papier. 16 x 20,5cm. Signiert und datiert unten rechts: Tobey 68. Bezeichnet verso: GL 3476. € 1.200 - 1.500 | $ 1.308 - 1.635 1093 TRIER, HANN (1915 - 1999) Ohne Titel. 1957. Aquarell auf Büttenkarton. 51 x 72cm. Monogrammiert und datiert unterhalb der Darstellung rechts: hT (ligiert) 57. € 1.000 - 1.500 | $ 1.090 - 1.635 1094 TRIER, HANN (1915 - 1999) Ohne Titel. 1975. Gouache auf Büttenkarton. 53 x 77cm. Signiert und datiert unterhalb der Darstellung: hTrier 75. € 1.000 - 1.500 | $ 1.090 - 1.635

Katalog 383 | Discoveries