Page 188

Katalog 383 | Discoveries

1124 UECKER, GÜNTHER (1930) Lohengrin. 1986. Farblithografie auf BFK RIVES FRANCE (Wasserzeichen). 76,5 x 55,5cm (80 x 57cm). Signiert, datiert und bezeichnet. Ex. h.c. - Blatt in sehr gutem Zustand. Mit dem Trockenstempel der Erker Presse St. Gallen. Außerhalb der Auflage von 100 signierten und nummerierten Exemplaren. € 600 - 800 | $ 654 - 872 Discoveries Zeitgenössische Kunst 1125 UECKER, GÜNTHER (1930) Goslar. 1989. Farblithografie auf BFK Rives. 78 x 54,5cm (100 x 70cm). Signiert, datiert und bezeichnet. Ex. Probe. - Minimale Knickspuren. Mit dem Trockenstempel der Erker- Presse, St. Gallen. Außerhalb der Auflage von 100 signierten und nummerierten Exemplaren. € 600 - 800 | $ 654 - 872 1126 UECKER, GÜNTHER (1930) Gespalten 83/89. 1983. Lithografie auf BFK RIVES FRANCE (Wasserzeichen). 53 x 42cm (88 x 61,5cm). Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. Ex. h/c. - Blatt in sehr gutem Zustand. Mit dem Trockenstempel der Erker Presse, St. Gallen. Außerhalb der Auflage von 100 signierten und nummerierten Exemplaren. € 400 - 600 | $ 436 - 654 1127 UECKER, GÜNTHER (1930) Spirale. 1975. Lithografie auf Velin. 40 x 40cm (65 x 50cm). Signiert und nummeriert. Ex. 196/200. - Griffspuren. Minimale Knickspur in der unteren linken Ecke. Minimale Druckstelle (Rahmen?) entlang der rechten Kante. Spuren der Papier-Blockheftung an der oberen Kante. € 500 - 600 | $ 545 - 654

Katalog 383 | Discoveries