Page 200

Katalog 383 | Discoveries

1167 WITTLICH, JOSEF (1903 - 1982) Frau in Rot. Tempera auf SCHOELLERSHAMMER 4G (Trockenstempel). 90 x 62cm. Signiert unten Mitte: Josef Wittlich. Rahmen. Nicht im WVZ. Körner. Provenienz: Galerie Elke und Werner Zimmer, Düsseldorf (Aufkleber). € 1.000 - 1.500 | $ 1.090 - 1.635 Discoveries Zeitgenössische Kunst 1168 WITTLICH, JOSEF (1903 - 1982) Zwei Frauen. Tempera auf SCHOELLERSHAMMER 6G (Trockenstempel). 101,5 x 72,5cm. Signiert unten Mitte: Josef Wittlich. Rahmen. Im Rahmen beschrieben. Nicht im WVZ. Körner. € 1.000 - 1.500 | $ 1.090 - 1.635 1169 WOSSOWSKI, MANUELA (1978) Konvolut von drei Gouachen. Jeweils: auf Papier. Ø 28cm. Signiert verso: Manuela Wossowski. € 400 - 600 | $ 436 - 654 * 1170 WOTRUBA, FRITZ (1907 - 1975) Kleine sitzende Figur. Bronze, dunkelbraun patiniert. 21 x 18 x 13cm. Signiert und nummeriert unten: F TRUBA 551. Sowie Gießerstempel auf der Innenseite: venturi arte EURO ART. Ex. 551/1000. € 1.000 - 1.500 | $ 1.090 - 1.635 aus: 1169

Katalog 383 | Discoveries