Page 205

Katalog 383 | Discoveries

1184 ZAO WOU-KI (ZHAO WUJI) (1921 - 2013) Ohne Titel. 1986. Farbige Aquatintaradierung auf GUARRO (Wasserzeichen). 56 x 41cm (76 x 57cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ediciones Polígrafa S.A., Barcelona (Hrsg.). Ex. 78/99. - Minimale Knickspuren. Recto und verso minimale Verschmutzungen. Verso leicht durchgeschlagene Farbe. WVZ. Agerup, WVZ-Nr. 328. € 2.000 - 3.000 | $ 2.180 - 3.270 1185 ZAO WOU-KI (ZHAO WUJI) (1921 - 2013) Ohne Titel. 1957. Farbige Aquatintardierung auf Japan. 23,5 x 30cm (32,5 x 50,5cm). Signiert und nummeriert. Louis Broder, Paris (Hrsg.). Ex. X/XV. - An der oberen Kante etwas beschnitten(?). Minimale Knickspuren. Leichte Verschmutzungen. Verso Reste alter Montierung in den Ecken. Leichte Verschmutzung. WVZ. Agerup, WVZ.-Nr. 110. Außerhalb der Auflage von 70 (lt. WVZ. 50) signierten und nummerierten Exemplaren auf Velin. € 1.500 - 2.000 | $ 1.635 - 2.180 1186 ZAO WOU-KI (ZHAO WUJI) (1921 - 2013) Ohne Titel. 1972. Farblithografie auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen). 44 x 62cm (55,5 x 75cm). Signiert, datiert und bezeichnet. Pierre Hautot, Paris (Hrsg.). Ex. E.A. - Kleinste Farbspuren in den Randbereichen. Verso partiell unterschiedlich gebräunt. WVZ. Agerup, WVZ.-Nr. 216. Außerhalb der Auflage von 99 signierten und nummerierten Exemplaren. € 1.500 - 2.000 | $ 1.635 - 2.180 1187 ZAO WOU-KI (ZHAO WUJI) (1921 - 2013) Ohne Titel. 1959. Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen). 50 x 45cm (65 x 50,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. L‘OEuvre Gravée, Zürich (Hrsg.). Ex. 23/140. - Leichte Knickspuren. Stecknadellöcher im oberen und unteren Randbereich der Druckkante. Verso Reste alter Montierungen der rechten Kante. Leichte Verschmutzungen. WVZ. Agerup, WVZ.-Nr. 121. Hier Auflagenhöhe von 95 signierten und nummerierten Exemplaren. Mit dem Stempel des Herausgebers. € 1.500 - 2.000 | $ 1.635 - 2.180

Katalog 383 | Discoveries