Page 206

Katalog 383 | Discoveries

1188 ZAO WOU-KI (ZHAO WUJI) (1921 - 2013) Petit jardin. 1956. Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen). 36,5 x 48,5cm (45 x 56cm). Signiert, datiert und bezeichnet. L‘OEuvre Gravée, Zürich (Hrsg.). Ex. Epreuve d‘artiste. - Recto minimal gebräunt. Minimale Knickspuren. Spuren alter Montierung in den oberen Ecken. Verso vereinzelte Stockflecken. Kleine Bräunungsflecken in den oberen Ecken. WVZ. Agerup, WVZ.-Nr. 99. Mit dem Trockenstempel des Herausgebers. Einer von 10 EA-Abzügen. Außerhalb der Auflage von 200 signierten und nummerierten Exemplaren. € 1.500 - 2.000 | $ 1.635 - 2.180 Discoveries Zeitgenössische Kunst 1189 ZAO WOU-KI (ZHAO WUJI) (1921 - 2013) Ohne Titel. 1963. Farbaquatinta auf ARCHES (Wasserzeichen). 45,5 x 43cm (76 x 56,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. Galerie de France, Paris (Hrsg.). Ex. 47/90. - Leichte Griffspuren. Knickspur in der unteren rechten Ecke. Vereinzelte Stockflecken. Leichte Verschmutzungen. Verso Reste und Spuren alter Montierung an der oberen Kante. WVZ. Agerup, WVZ.-Nr. 153. Hier Auflagenhöhe von 95 signierten und nummerierten Exemplaren. € 1.500 - 2.000 | $ 1.635 - 2.180 1190 ZAO WOU-KI (ZHAO WUJI) (1921 - 2013) Ohne Titel. 1965. Farbaquatinta auf Arches (Wasserzeichen). 28,5 x 35,5cm (50 x 66cm). Signiert, datiert und nummeriert. Edition Lacourière, Paris (Hrsg.). Ex. 81/95. - Minimale Knickspuren. Stecknadelloch am linken Plattenrand. WVZ. Agerup, WVZ.-Nr. 163. Hier Auflagenhöhe von 75 signierten und nummerierten Exemplaren. Mit den Trockenstempeln der Herausgeber und der Orangerie, Cologne. € 1.500 - 2.000 | $ 1.635 - 2.180

Katalog 383 | Discoveries