Page 21

Katalog 383 | Discoveries

534 DALÍ, SALVADOR (1904 - 1989) Vier Träume vom Paradies. 1973. Jeweils: Farblithografie auf Arches. 54 x 42cm (72 x 53,5cm). Bezeichnet und nummeriert. Ex. a) 434/100, b) 488/100, c) 364/100, d) 744/1000. - Alle Blätter: Gebräunt. Minimale Knickspuren. Verso leicht stockfleckig. WVZ. Michler/Löpsinger, WVZ.-Nr. 1394-1397b. € 1.800 - 2.400 | $ 1.962 - 2.616 535 DALÍ, SALVADOR (1904 - 1989) Léonardo. 1975. Kaltnadelradierung und Farblithografie auf Rives. 64 x 50cm (76 x 56cm). Bezeichnet und nummeriert. Ex. 132/250. - Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Reste alter Montierung im oberen Randbereich und an der oberen Kante. Verso stockfleckig im unteren Blattbereich. WVZ. Michler/Löpsinger, WVZ.-Nr. 764. Mit dem Trockenstempel des Herausgebers Grafik International. Aus der 3-teiligen Suite „Hommage à Léonardo“. € 250 - 300 | $ 273 - 327 536 DALÍ, SALVADOR (1904 - 1989) Studio of Dalí. 1965. Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen). 48,5 x 65cm (56 x 76cm). Bezeichnet. Sidney Z. Lukas (Hrsg.). Ex. 89/300. - Im ehemaligen Passepartoutausschnitt gebräunt. Vereinzelte kleinste Stockflecken. Verso leicht gebräunt. Umlaufend Rest und Spuren alter Montierung. WVZ. Michler/Löpsinger, WVZ.-Nr. 1151. Mit dem Copyrightstempel des Herausgebers. € 400 - 600 | $ 436 - 654 aus: 534

Katalog 383 | Discoveries