Page 56

Katalog 383 | Discoveries

653 A ALVIANI, GETULIO (1939) Testura vibratile. Gebürstetes Aluminium auf schwarz lakierter Holzplatte. 25 x 25 x 2cm. Drucksignatur verso auf Etikett: alviani. Hier zudem Betitelt. Westdeutsches Werbefernsehen GmbH, Köln (Hrsg.). Limitierte Auflage. Dem Objekt liegt das Zertifikat des Herausgebers bei. € 300 - 400 | $ 327 - 436 Discoveries Zeitgenössische Kunst 654 ANATOL (‚ANATOL HERZFELD‘) (1931) „die Sonnenfische“. 1984. Acryl über Leinwand (collagiert) auf Holz. 28 x 38 x 2,5cm. Signiert auf der Leinwand unten: ANATOL - HEICO, 1984. Darüber Betitelt. Verso gewidmet. € 500 - 700 | $ 545 - 763 655 ANTES, HORST (1936) Sicellino. 1977/78. Kassette mit 42 (Farb-)Radierungen und 3 Prägedrucken auf 24 handgeschöpften Büttenbögen, mittig gefalzt. Blatt 40,5 x 66cm. Jede Radierung signiert, jedes Blatt nummeriert. Sowie eine Radierung auf dem Umschlag, signiert und nummeriert. Alle Blätter verso durchnummeriert. Ex. 39/87. In originaler Kassette mit einer Radierplatte (43 x35 x 5cm). - Alle Blätter leicht gewellt und mit vereinzelten Stockflecken. 4 Blätter mit leichten Bräunungsflecken. Umschlag mit Bräunungsflecken. Kassette mit leichten Gebrauchsspuren. aus: 655 Nicht mehr im WVZ. Gercken und im WVZ. Antes/Kern Jedes Blatt mit dem Wasserzeichen „Sicellino 1977“. € 4.000 - 6.000 | $ 4.360 - 6.540

Katalog 383 | Discoveries