Page 93

Katalog 383 | Discoveries

783 FUSSMANN, KLAUS (1938) Gelbe Astern. 2003. Mischtechnik auf Aquarellkarton. 10 x 15cm. Datiert und monogrammiert unten rechts: I 03 Fu. Nochmals datiert und signiert verso: I. 03 Fußmann. Rahmen. € 1.200 - 1.500 | $ 1.308 - 1.635 784 FUSSMANN, KLAUS (1938) Gelbe und rote Blüte. 2005. Mischtechnik auf Aquarellkarton. 10 x 14,5cm. Datiert und monogrammiert unten rechts: I 05 Fu. Nochmals datiert und signiert verso: I. 05 Fußmann. Modellrahmen. € 1.200 - 1.500 | $ 1.308 - 1.635 785 FUSSMANN, KLAUS (1938) Peonien. Vor 1995. Mischtechnik (Gouache, Klarlack) auf Büttenkarton. 10,5 x 16,5cm. Signiert unten rechts: Fuss. Darüber unleserlich datiert. Rahmen. Das Blatt wurde als Postkarte verschickt, datiert: 11.95 Berlin. € 1.200 - 1.500 | $ 1.308 - 1.635 786 FUSSMANN, KLAUS (1938) Mohn. 2015. Mischtechnik auf Büttenkarton. 11 x 19cm. Datiert und signiert unten rechts: 15 Fußmann. Nochmals datiert und signiert verso: 1 15 Fußmann. Modellrahmen. - Im Rahmen beschrieben. € 1.000 - 1.500 | $ 1.090 - 1.635

Katalog 383 | Discoveries