Page 95

Katalog 383 | Discoveries

791 GENERALIC, IVAN (1914 - 1992) Ohne Titel. 1982. Öl auf Leinwand. 54 x 76cm. Signiert und datiert unten rechts: I Gen. 1982. Rahmen. € 2.000 - 3.000 | $ 2.180 - 3.270 792 GENERALIC, IVAN (1914 - 1992) Ohne Titel (Hahnenkampf). 1981. Pastell auf grauem, dickerem Papier. 50 x 70cm. Signiert und datiert unten rechts: I Gen. 1981. Rahmen. € 500 - 700 | $ 545 - 763 793 GENERALIC, JOSIP (1936 - 2004) Bauersfrau mit Schweinen. 1969. Öl auf Leinwand. 28 x 35,5cm. Signiert und datiert unten Mitte: Josip Gen. 1969. Modellrahmen. Provenienz: Galerie Semiha Huber, Zürich (Etikett). € 600 - 800 | $ 654 - 872 794 GENERALIC, JOSIP (1936 - 2004) Bauersfrau mit Äpfeln. 1969. Öl auf Leinwand. 29,5 x 22cm. Signiert oben rechts: Josip Gen. Datiert oben rechts: 1969. Modellrahmen. Provenienz: Galerie Semiha Huber, Zürich (Etikett). € 600 - 800 | $ 654 - 872

Katalog 383 | Discoveries