Page 101

Katalog 386 | Dekorative Kunst

745 MINIATURFIGUREN ADLER UND CLOWN. Meissen. Porzellan, farbig und tlw. gold staffiert. H.7,5 cm. Schwertermarke. Zustand A. Beilage: Miniaturfigur Bauer. € 100 | $ 106 744 TELLER, KOPPCHEN MIT UT, KLEINE VASE KAKIEMONDEKOR. Porzellan, farbig staffiert. ø 23cm, H. Tasse 5cm, H. Vase 12 cm. Marken in der Art von Meissen. Zustand A/B-B. € 100 | $ 106 743 TASSE UND UT MIT TENIERSSZENEN. Meissen. Porzellan, farbig und gold staffiert. H. Tasse 5 cm. Schwertermarke. Zustand B. Beilage: UT. Meissen. € 150 | $ 159 742 TERRINE MIT ZITRONENKNAUF. Nymphenburg. Porzellan, farbiger Blumendekor. H.15,5 cm. Grüne Firmenmarke. Zustand A. € 500 | $ 530 741 PAAR SCHLANGENHENKELVASEN. Meissen. Porzellan, blauer Fond gold staffiert. H.39 cm. Schwertermarke. Zustand C. € 600 | $ 636 740 KLEINER DOMPFAFF AUF STAMM. Meissen. Porzellan, farbig staffiert. H.15 cm. Schwertermarke. Zustand B. € 400 | $ 424 739 BAUERNMÄDCHEN. Wohl Frankreich. 18.Jh. Porzellan, weiß. H.15,5 cm. Ohne erkennbare Marke. Zustand C. € 800 | $ 848 738 SCHÄFER MIT SCHAF. Meissen. Wohl nach einem Modell von C.C. Punct. Porzellan, weiß. H.22,5 cm. Schwertermarke. Zustand C. € 800 | $ 848 737 GÄRTNERKNABE. Meissen. Porzellan, farbig staffiert. H.13 cm. Schwertermarke. Zustand C. € 200 | $ 212