Page 145

Katalog 386 | Dekorative Kunst

1114 PAAR ALTARLEUCHTER. Versilbert. H.62 cm. Ohne Marken. Zustand C. € 400 | $ 424 1113 KAFFEEKANNE MIT MONOGRAMM. Paris. Limousin & Souche. Versilbert. Holzgriff. H.24 cm. LXS in Raute. Zustand B. € 600 | $ 636 1112 KLEINE AUFSATZSCHALE. Kupfer, versilbert. H.16,5 cm. Ohne Marke. Zustand B. € 200 | $ 212 1111 MALACHIT SCHATULLE MIT MEDAILLONAUFLAGE. Malachit. Silber, tlw. vergoldet, Steinbesatz, rotes transluzides Email. 5x15,5x10 cm. Auf Boden gemarkt mit pseudorussischen Marken, u.a. Feingehalt 84. Zustand A/B. Beilage: Holzschatulle. € 900 | $ 954 1110 ZIGARETTENETUI MIT MONOGRAMM ZAR NIKOLAUS II. Russland. Silber mit Innenvergoldung, Niellodekor und transluzides Email. 2x 585er Gelbgold. Ca. 208 g. 1x11x9 cm. Russ. Marken. Zustand B. € 2.000 | $ 2.120