Page 154

Katalog 386 | Dekorative Kunst

Dekorative Kunst Einrichtung & Dekorationen 1181 KLEINER ROKOKO SCHREIN. Linde (?) geschnitzt. 46x30x12 cm. Zustand C. € 400 | $ 424 1180 ZWEI WANDLEUCHTER STIL BAROCK. Messing. Jeweils Zweiflammig. H. ca.54 cm. Zustand C. Elektrifiziert. € 400 | $ 424 1178 SPIEGEL MIT BESCHLAGWERK. Holz mit Metall. 50x41 cm. Zustand C. € 50 | $ 53 1177 SPIEGEL STYLE LOUIS XV. Frankreich. Holz geschnitzt und vergoldet. 133x61 cm. Zustand C. € 1.000 | $ 1.060 1176 PAAR ZIERGEFÄßE MIT JAGDDEKOR NAPOLÉON III. Bronze, vergoldet. H.23 cm. Zustand B. € 800 | $ 848 1175 PAAR KAMINBÖCKE STYLE LOUIS XV. Metallguss, tlw. vergoldet, patiniert. H. 28 cm. Zustand B. € 800 | $ 848 1174 PAAR EMPIRE LEUCHTER. Bronze, vergoldet. H.18 cm. Zustand B. € 400 | $ 424 1173 ENGEL. 18./19.Jh. Holz, geschnitzt, farbig gefasst. H.74 cm. Zustand B. € 800 | $ 848 1172 BOZZETTO LEDA MIT DEM SCHWAN. Frankreich. Keramik. H. 23 cm. Prägemarke in der Art von Sèvres. Zustand B. Beilage: 2 Musikantenfiguren. € 300 | $ 318