Page 155

Katalog 386 | Dekorative Kunst

1192 PAAR AUFSATZSCHALEN STIL RENAISSANCE. Bronze, vergoldet. H.17cm, ø 18 cm. Zustand A/B. € 600 | $ 636 1191 BÜSTE FRIEDRICH DER GROßE. Keck, H. Bronze patiniert, Marmorsockel. H. 24,5 cm. Rückseitig bezeichnet H. Keck. Zustand B. € 300 | $ 318 1190 RAHMEN LOUIS XVI. Frankreich. Wohl 18.Jh. Holz geschnitzt und gefasst. 50x32,5 cm. Zustand B. Spiegelglas ergänzt. € 300 | $ 318 1189 VASE MIT LAMPENMONTIERUNG STYLE LOUIS XVI. Keramik mit dunkelbrauner Glasur. Vergoldete Metallmontierung. Höhe ohne Schirmhalterung 39 cm. Zustand B. Elektrifiziert. € 1.000 | $ 1.060 1188 KONVOLUT 4 STAFFELEIEN. Verschiedene Hölzer, geschnitzt. Zustand C. € 150 | $ 159 1187 PARAVENT MIT FLORALER STOFFBESPANNUNG. Unbekannte Herkunft. Holz geschnitzt und gold gefasst. Glas. Stoffbezug. 183x135 cm. Zustand C. € 100 | $ 106 1185 SPIEGEL MIT ROCAILLEKOPF. Holz geschnitzt, farbig und gold gefasst. 91x56,5 cm. Zustand C. € 200 | $ 212 1183 PAAR KAMINBÖCKE MIT AMORETTEN STYLE LOUIS XVI. Bronze vergoldet und tlw. patiniert. H.30 cm. Zustand B. € 800 | $ 848 1182 PAAR LEUCHTER NAPOLEON III. Gelbguss. H.47 cm. Zustand C. € 600 | $ 636