Page 159

Katalog 386 | Dekorative Kunst

1228 BLUMENSTÄNDER. Thonet. Buche. H. 130 cm cm. Zustand B/C. Beilage: kleiner Blumenständer. € 300 | $ 318 1227 PAAR KAMINBÖCKE MIT LAGERNDEN LÖWEN. Wohl Frankreich. Bronze, feuervergoldet und patiniert. H.29 cm. Zustand B. € 1.200 | $ 1.272 1226 FIGUR EINES ANTIKEN KRIEGERS. Bronze. Marmorsockel. H.41 cm. Zustand B. € 600 | $ 636 1225 PAAR LÖWENTATZEN. Marmor. H.17 cm. Zustand B/C. € 300 | $ 318 1224 BÜSTE EINES RÖMISCHEN FELDHERRN. Eisenguss. Marmorsockel. H.29 cm. Zustand B. Beilage: Paar Büsten. € 200 | $ 212 1223 2 PFERDE ALS KRIPPENFIGUREN. Holz geschnitzt und schwarz gefasst. H.31 cm. Zustand C. € 100 | $ 106 1222 KONVOLUT PUTTO UND 2 DEKORATIONEN. 18.Jh. Holz, geschnitzt und farbig gefasst. L.42cm/32cm/24 cm. Zustand C. € 400 | $ 424 1221 ALTARVASE MIT BLUMEN. Holz, Metall. H.88 cm. Zustand C. 1 Henkel abgebrochen. € 300 | $ 318 1220 BIEDERMEIER JARDINIERE. Nussbaum, tlw. ebonisiert. H.82 cm. Zustand C. € 500 | $ 530