Page 164

Katalog 386 | Dekorative Kunst

Dekorative Kunst Möbel 1262 KLEINE BAROCK KOMMODE. 18.Jh. Mahagoni, Königsholz, Olivenholz, Obstholz. 77x81x48,5 cm. Zustand B/C. Provenienz: Sammlung Ingrid Loosen-Grillo. € 1.500 | $ 1.590 1261 KLEINER ETAGEREN TISCH. Mahagoni. H.70 cm. Zustand B/C. € 300 | $ 318 1260 KLEINE KLASSIZISMUS KOMMODE. 18.Jh. Nussbaum und Obstholz. Marmorplatte. Rechteckiger dreischübiger Korpus auf vier hohen Beinen. 71x45x30 cm. Zustand C. Provenienz: Sammlung Ingrid Loosen-Grillo. € 800 | $ 848 1259 MODELLSCHRANK. Norddeutsch. Um 1800. Wohl Eibe. 50x46,5x21 cm. Zustand C. € 350 | $ 371 1258 2 BIEDERMEIER STÜHLE. Norddeutsch. 19.Jh. Mahagoni. H.84 cm. Zustand B. € 150 | $ 159 1257 KOMMODE STYLE LOUIS XV. Verschiedene Edelhölzer, Messingbeschläge, Marmorplatte. 68,5x111x50 cm. Zustand B. € 1.000 | $ 1.060 1256 ROKOKO BEISTELLTISCH. 18.Jh. Ahornbandeinlagen, Rosenholz, Mahagoni und eventuell Obstholz. 73x87x66 cm. Zustand B. Provenienz: Sammlung Ingrid Loosen-Grillo. € 400 | $ 424 1255 PAAR KLEINE KOMMODEN. Nussbaum u.a. Hölzer, Messingbeschläge, Marmorplatte. 74,5x39x26 cm. Zustand B/C. € 1.200 | $ 1.272 1254 BIEDERMEIER SPIEGEL. Norddeutsch. 19.Jh. Mahagoni, Ahorn eingelegt. 138 x 68,5 cm. Zustand B. € 400 | $ 424