Page 165

Katalog 386 | Dekorative Kunst

1271 BIEDERMEIER SITZGRUPPE. Niederlande. 19.Jh. Mahagoni, Ahorn eingelegt. Tlw. gepolstert. Best. aus Sofa, 2 Stühlen, rundem Tisch und Gueridon. Sofa: 93x211x55cm, H. Stühle: 82cm, H. Gueridon: 113,5cm, Tisch ø 101 cm. Zustand B-C. € 800 | $ 848 1270 PAAR BIEDERMEIER HALBSCHRÄNKE. Deutschland. 19.Jh. Mahagoni. Marmorplatten. Je 116x107x52 cm. Zustand B/C. € 700 | $ 742 1269 BIEDERMEIER HOCKER. Deutsch. 19.Jh. Mahagoni. H.50,5 cm. Zustand B. € 50 | $ 53 1268 BIEDERMEIER SPIEGEL. Deutschland. 19.Jh. Mahagoni, tlw. vergoldet. 102 x 80 cm. Zustand B/C. € 400 | $ 424 1267 BIEDERMEIER SPIEGEL. Deutschland. 19.Jh. Kirschbaum, tlw. ebonisiert und vergoldet. 139,5 x 57 cm. Zustand B/C. € 450 | $ 477 1266 BIEDERMEIER SPINNSTUHL. Deutschland. Esche und Kirschbaum, gepolstert. H.84 cm. Zustand B. € 250 | $ 265 1265 BIEDERMEIER SCHRANK. Deutschland. 19.Jh. Nussbaum. Geradliniger, zweitüriger Korpus. 210x179x66 cm. Zustand B. € 1.000 | $ 1.060 1264 6 BIEDERMEIER STÜHLE. Rheinland. 19.Jh. Kirschbaum. H.88,5 cm. Zustand B-B/C. € 600 | $ 636 1263 3 BIEDERMEIER STÜHLE UND EIN ARMLEHNSESSEL. Norddeutsch. 19.Jh. Mahagoni mit Messingfilets. H.85cm und 82 cm. Zustand B. € 300 | $ 318