Page 2

Katalog 386 | Dekorative Kunst

Auktionstermine Frühjahr 2017 Dekorative Kunst 24. + 25. Januar 2017 Vorbesichtigung: 21. – 23. Januar 2017 Schmuck und Uhren 18. Mai 2017 Alte Kunst 19. Mai 2017 Europäisches Kunstgewerbe 20. Mai 2017 Vorbesichtigung: 12. – 16. Mai 2017 Moderne Kunst 31. Mai 2017 Zeitgenössische Kunst 31. Mai 2017 Vorbesichtigung: 26. – 29. Mai 2017 Discoveries 13. Juni 2017 Vorbesichtigung: 10. – 12. Juni 2017 Asiatische Kunst 14. Juni 2017 Vorbesichtigung: 9. – 13. Juni 2017 Einlieferungen von Sammlungen, Nachlässen und Einzelstücken sind bis zwei Monate vor den Auktionen möglich. Unsere Experten informieren Sie gerne über die aktuelle Marktsituation und geben Ihnen kostenlose Einschätzungen für Ihre Kunstwerke. Wir freuen uns auf Ihren Anruf, Ihre E-Mail bzw. Ihre Post. Abbildung Titel: Nr. 655 Ovale Anbietschale aus dem großen Preußenservice Kaiser Wilhelm II. (Detail) KPM. Berlin. Datiert 1911. Abbildung Rückseite: Nr. 307 Italienischer Meister 19. Jh. Hausaltar mit der Krönung Mariä, von Seraphim umgeben und Aposteln flankiert.