Page 44

Katalog 386 | Dekorative Kunst

331 Berliner Schule 1. H. 20. Jh. Unter den Linden in Berlin. Kolorierter Druck auf Papier. Montiert. Bildausschnitt 29 x 44cm. Unten bezeichnet und unleserlich signiert. Rahmen. € 200 - 250 | $ 212 - 265 330 Berliner Schule 2. H. 19. Jh. Hôtel de Londres à Berlin, Dönhofs-Platz. Tenu par George Kellner. Aquatinta auf Papier. Montiert. Bildausschnitt 34 x 52cm. Rahmen. € 200 - 250 | $ 212 - 265 328 Bato 20. Jh. Badende an einem See. Gouache auf Holz. 84,5 x 92,5cm. Signiert und datiert unten rechts: Bato / 29. Rahmen. € 300 - 400 | $ 318 - 424 329 Baumgärtner, A. 2.H.19.Jh. Forsthaus in den Vogesen. Öl auf Leinwand. 42 x 57,5cm. Signiert und datiert unten links: A. Baumgärtner 85. Rahmen. € 1.500 - 2.000 | $ 1.590 - 2.120 Dekorative Kunst Alte Meister und Gemälde 19. Jahrhundert