Page 52

Katalog 386 | Dekorative Kunst

395 Pieters, Evert (1856 Amsterdam - 1932 Antwerpen) Holländisches Interieur mit strickendem Mädchen. Öl auf Holz. 35,5 x 26cm. Signiert unten rechts: E. Pieters. Rahmen. € 1.000 - 1.500 | $ 1.060 - 1.590 394 Palmié, Gisbert (1897 München - 1986 Murnau) Weiblicher Rückenakt. Öl auf Leinwand. 110 x 85,5cm. Signiert unten rechts: G. Palmié. Rahmen. € 1.200 - 1.400 | $ 1.272 - 1.484 393 Os, Pieter Gerardus van (Den Haag 1776 - 1839) Landschaft mit Gasthaus. Öl auf Holz. 52 x 63cm. Signiert Mitte unten: P. G. van Os f. Rahmen. € 800 - 1.000 | $ 848 - 1.060 392 Os, Jan van (1744 Middelharnis - 1808 Den Haag) - Nachfolge Stillleben mit Blumen in Glasvase. Öl auf Leinwand. 68,6 x 55,5cm. Signiert unten rechts: J. van Os fec. Rahmen. € 600 - 800 | $ 636 - 848 391 Oehmichen, Hugo (1843 Borsdorf - 1932 Düsseldorf) „Große Wäsche“. Öl auf Leinwand. 66 x 45cm. Signiert unten rechts: H. Oehmichen. Rahmen. € 1.000 - 1.200 | $ 1.060 - 1.272 390 Oehmichen, Hugo (1843 Borsdorf - 1932 Düsseldorf) Großmutter mit ihren Enkeln. Öl auf Leinwand. 85,5 x 65,5cm. Signiert unten rechts: H Oehmichen. Rahmen. € 1.500 - 2.000 | $ 1.590 - 2.120 389 Ockel, Eduard (1834 Schwante - 1910 Berlin) Fuchs auf der Lauer. Öl auf Leinwand. 68 x 85cm. Signiert unten links: E. Ockel. Rahmen. € 600 - 800 | $ 636 - 848 388 Niederländischer Meister 2. H. 20. Jh. Winterlicher Kanal in Holland. In der Art des Louis Apol. Öl auf Holz. 21,5 x 32cm. Bezeichnet unten rechts: n. L. Apol. Rahmen. € 300 - 500 | $ 318 - 530 387 Niederländischer Meister 20. Jh. Dekoratives Blumenstillleben. Öl auf Kupfer- oder Zinkplatte. Auf Holz montiert. 24,2 x 19cm. Signiert Mitte unten: Van Leen. Rahmen. € 1.200 - 1.500 | $ 1.272 - 1.590 Dekorative Kunst Alte Meister und Gemälde 19. Jahrhundert