Page 64

Katalog 386 | Dekorative Kunst

467 Unbekannter Künstler Reitergruppe. Kopie nach dem Fries der Akropolis in Athen. Gipsguss. Höhe: 101 x 143cm. Rückseitig handschriftlich nummeriert: 1278. € 600 | $ 636 Dekorative Kunst Sammlung Hugo Niebeling 466 Südeuropäisch. 18. / 19. Jh. Maria Immaculata vor Strahlenkranz. Farbig gefasst. Stark beschädigt. Terrakotta. Höhe: ca. 72cm. € 100 | $ 106 465 Südeuropäisch 18. / 19. Jh. Segnender Christus. Farbig gefasst. Weichholz. Höhe: 78cm. € 100 | $ 106 464 Italien 18. Jh. Maria Immaculata. Farbig gefasst mit Resten einer Goldfassung. Weichholz. Höhe: 104cm. € 600 | $ 636 463 Italien 18. Jh. Heiliger Antonius von Padua. Reste einer alten Fassung. Weichholz. Höhe: 135cm. € 300 | $ 318 462 Alpenländisch 18. Jh. Heiliger Johannes. Fassung übergangen. Weichholz. Höhe: 95cm. € 300 | $ 318 461 Tirol 19. Jh. Schmerzensmann. Halbfigur. Weichholz. Höhe: 47cm. € 200 | $ 212