Page 17

Katalog 389 | Schmuck und Uhren

41 DIAMANT-RING. Deutschland, um 2000. 750/- Weißgold, Gesamtgewicht: 36,0g. EU-RM: 57. 25 Princess-Diamanten zus. ca. 6,0ct und 106 Brillanten zus.ca. 8,4ct TCr-Cr(I-J) VVS-VS. € 15.000 - 18.000 | $ 16.200 - 19.440 40 GOLDBERG, DAVID Diamant-Perl-Anhänger. Berlin, um 1990. 750/- Gelb-/Weißgold. Verschluss der Akoya-Zuchtperlkette: 585/- Weißgold, diamantgeziert, Gesamtgewicht: Herz- Anhänger: 36,5g. Ca. 135 Brillanten zus.ca. 30,8ct W(H) VVS-VS, vielzählige Akoya-Zuchtperlen, Ø ca. 0,7mm, weißcreme. Unsigniert. € 25.000 - 28.000 | $ 27.000 - 30.240 39 DIAMANT-RING. Deutschland, um 2010. 750/- Weißgold, Gesamtgewicht: 13,5g. EU-RM: 55,5. 22 Princess-Diamanten zus.ca. 5,4ct TCr-Cr(I-J) VVS-VS, 58 Brillanten zus. 2,0ct. W(H) VVS-VS. € 9.000 - 12.000 | $ 9.720 - 12.960