Page 41

Katalog 389 | Schmuck und Uhren

160 GOLD-DIAMANT-SET: OHRCLIPS, RING UND BROSCHE. Deutschland, um 1980. 585/- Gelb-/Weißgold, Gesamtgewicht: 53,0g. EU-RM: 48,5. Brosche Ø ca 3,5cm, Ohrclips Ø ca. 2,6cm. 24 Brillanten zus.ca. 1,4ct W(H) VVS-VS. Meisterpunze PD. € 900 | $ 972 159 CARDILLAC COLLECTION Saphir-Diamant-Armspange. Italien, um 2000. 750/- Gelb/-Weißgold, Gesamtgewicht: 79,7g. Innendurchmesser ca. 5,5 x 4,6cm. 12 Diamanten im Princess-Cut zus.ca. 1,2ct TW(G) VVS, 2 ovale Saphir-Cabochons zus.ca. 14,2ct. € 1.800 - 2.500 | $ 1.944 - 2.700 158 DIAMANT-ARMSPANGE. München, um 1994. 750/- Gelbgold, Gesamtgewicht: 35,5g. Innendurchmesser ca. 6,0cm, H.ca. 4,0cm. 1 Diamant im Princess Cut ca. 0,3ct, 1 durchbrochener Nagel. Signiert. € 1.200 - 1.500 | $ 1.296 - 1.620 157 GOLD-ARMBAND. Deutschland, um 1980. 585/- Gelbgold, Gesamtgewicht: 86,5g. L x B=ca. 18,5 x 2,8cm. € 1.300 - 1.500 | $ 1.404 - 1.620 156 DIAMANT-SAPHIR-ARMSPANGE. Deutschland, um 1990. 750/- Gelbgold, Stahl, Gesamtgewicht: 51,3g. Innendurchmesser ca. 4,4 x 4,5cm. 54 Diamant-Karrees zus.ca. 3,7ct W(H) VVS-VS, 24 facettierte Saphir-Karrees zus. ca. 0,9ct. € 2.000 - 2.500 | $ 2.160 - 2.700 155 CARDILLAC COLLECTION Saphir-Smaragd-Armspange. Italien, um 1990. 750/- Weiß-/Gelbgold, Gesamtgewicht: 89,0cm. Innendurchmesser ca. 6,0 x 4,5cm. 64 Brillanten zus.ca. 0,7ct, 1 ovaler Smaragd-Cabochon ca. 6,4ct, 1 ovaler Saphir-Cabochon ca. 9,4ct. € 3.000 - 4.000 | $ 3.240 - 4.320