Page 65

Katalog 389 | Schmuck und Uhren

279 DIAMANT-RING. Frankreich, um 1970. 750/- Weißgold, Punze, Gesamtgewicht: 3,2g. EU-RM: 52,5. 1 Altschliff-Diamant ca. 2,7ct TCape(K) VVS2, 2 Diamant-Baguettes zus.ca. 0,2ct. € 10.000 - 12.000 | $ 10.800 - 12.960 282 SAPHIR-DIAMANT-RING. Deutschland, um 1960. 750/- Weißgold, Gesamtgewicht: 4,9g. EU-RM: 55,5. 6 Diamant-Baguettes zus.ca. 0,1ct, 1 blau-violetter Saphir im Cushion Cut ca. 3,8ct, Sri Lanka, unbehandelt. Anbei Edelsteinbericht von GRS (Gemsearch Swisslab) von 2016. € 7.000 - 7.500 | $ 7.560 - 8.100 281 DIAMANT-RING. Deutschland, um 1960. 585/- Weißgold, Gesamtgewicht: 3,2g. EU-RM: 59,5. 1 Altschliff-Diamant ca. 1,9ct W(H) VVS2. € 8.000 - 12.000 | $ 8.640 - 12.960 280 DIAMANT-RING. Deutschland, um 1960. 750/- Weißgold, Gesamtgewicht: 5,4g. EU-RM: 56. 1 Brillant ca. 2,9ct Ri(E)SI2, rissgefüllt. € 15.000 - 18.000 | $ 16.200 - 19.440