Page 71

Katalog 389 | Schmuck und Uhren

308 A. LANGE & SÖHNE GLASHÜTTE I/SA Deutschland, um 1910. Savonette. Handaufzug. 750/- Rotgold, Zffbl. Email, zweiteilig, Zeiger golden. Gesamtgewicht: 96,0g. Ø ca. 5,2cm. Gehäuse-Nr.: 61045. Werk-Nr.: 61045. Vorderseitig mit Monogramm. Inkl. Orig.-Box und Garantieschein. Zertifikat des Glashütter Uhrenmuseums vom 10.10.2006 sowie Kopie aus dem Archivregister vom 08.01.1910 anbei. Zustand B: (W) 3 (Z) 2 (G) 2-3 € 3.500 - 4.000 | $ 3.780 - 4.320 307 A. LANGE & SÖHNE GLASHÜTTE I/SA Deutschland, um 1900. Taschenuhr. Handaufzug. 750/- Gelbgold, Zffbl. vergoldet, Zeiger golden. Gesamtgewicht: 105,5g. Ø ca. 5,3cm. Gehäuse-Nr.: 56921. Werk-Nr.: 56921. Rückseitig monogrammiert „AAS“. Inkl. Orig.-Etui und Garantieschein. Zertifikat des Deutschen Uhrenmuseums/ Glashütte vom 22.09.2015 sowie Kopien aus dem Archivregister vom 14.05.1906 anbei. Zustand B: (W) 3 (Z) 3,5 (G) 3 € 4.000 - 4.500 | $ 4.320 - 4.860 306 A. LANGE & SÖHNE GLASHÜTTE I/SA Deutschland, um 1900. Taschenuhr. Handaufzug. 750/- Rotgold, Zffbl. Email, dreiteilig, Zeiger golden. Gesamtgewicht: 85,0g. Ø ca. 5,1cm. Gehäuse-Nr.: 49813. Werk-Nr.: 49813. Rückseitig monogrammiert „ES“. Inkl. Orig.-Box. Zertifikat des Glashütter Uhrenmuseums vom 10.10.2006 sowie Kopie aus dem Archivregister vom 14.02.1907 anbei. Zustand B: (W) 3 (Z) 3-4,6 (G) 3 € 2.500 - 3.000 | $ 2.700 - 3.240 305 A. LANGE & SÖHNE GLASHÜTTE I/SA Deutschland, um 1900. Savonette. Handaufzug. 750/- Rotgold, Zffbl. Email, zweiteilig, Zeiger golden. Gesamtgewicht: 109,0g. Ø ca. 5,2cm. Gehäuse-Nr.: 48091. Werk-Nr.: 48091. Vorderseitig monogrammiert „EH“. Zwischendeckel mit Widmung. Inkl. Orig.-Box und Garantieschein. Zertifikat des Glashütter Uhrenmuseums vom 20.06.2007 sowie Kopie aus dem Archivregister vom 26.06.1905 anbei. Zustand B: (W) 2-3 (Z) 2 (G) 2 € 2.500 - 3.000 | $ 2.700 - 3.240