Page 104

Katalog 388 | Alte Kunst

597 Achenbach, Andreas Gemälde 19. Jahrhundert (1815 Kassel - 1910 Düsseldorf) Nächtliches Treiben im Hafen von Amsterdam. Öl auf Holz. 70 x 91cm. Signiert und datiert unten rechts: A. Achenbach 89. Rahmen. Rückseitig: Altes Galerieetikett Honrath & van Baerle, Hofkunsthandlung Sr. Mj. des Kaisers und Königs, Berlin. € 8.000 - 12.000 $ 8.640 - 12.960

Katalog 388 | Alte Kunst