Page 131

Katalog 388 | Alte Kunst

629 Schioettz- Jensen, Niels Frederik (1855 Vordingsbord - 1941 Kopenhagen) Sommertag an der dänischen Küste. Öl auf Leinwand. 44 x 72cm. Signiert und datiert unten links: N.F. Schiottz-Jensen 1927. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Keilrahmen altes Ausstellungsetikett. € 2.000 - 3.000 $ 2.160 - 3.240 630 Waldorp, Antonie (1803 ’t Huis ten Bosch - 1866 Amsterdam) Küstensegler in Holland. Öl auf Holz. 30 x 40cm. Signiert unten rechts: A. Waldorp. Rahmen. Rückseitig: Auf der Tafel Etikett der Gemälde-Galerie Abels, Köln. € 2.500 - 3.000 $ 2.700 - 3.240

Katalog 388 | Alte Kunst