Page 137

Katalog 388 | Alte Kunst

636 Japy, Louis-Aimé (1840 Bern - 1916 Paris) Flöte spielender Hirte mit seiner Herde auf einem Bachlauf. Öl auf Leinwand. Randdoubliert. 54 x 65cm. Signiert unten rechts: Japy. Rahmen. € 2.000 - 3.000 $ 2.160 - 3.240 637 Mühlig, Hugo (1854 Dresden - 1929 Düsseldorf) „Düsselthal“. Öl auf Malpappe. 32 x 39,5cm. Signiert unten rechts: Düsselthal / H. Mühlig. Rahmen. Rückseitig: Auf dem Karton Angaben zur Darstellung. € 1.500 - 1.800 $ 1.620 - 1.944

Katalog 388 | Alte Kunst