Page 149

Katalog 388 | Alte Kunst

652 Monsted, Peder Mork (1859 Grenaa - 1941 Kopenhagen) Sommertag an der Küste. Öl auf Leinwand. 40 x 58,5cm. Monogrammiert und datiert unten links: P.M. 79. Rahmen. € 6.000 - 8.000 $ 6.480 - 8.640 653 Monsted, Peder Mork (1859 Grenaa - 1941 Kopenhagen) Erster Frühling am Punta San Vigilio am Gardasee. Öl auf Leinwand. 51,5 x 85cm. Signiert und datiert unten links: P. Mönsted 1909. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung seit den 1920er Jahren. € 7.000 - 8.000 $ 7.560 - 8.640 653

Katalog 388 | Alte Kunst