Page 162

Katalog 388 | Alte Kunst

669 Hermanns, Heinrich (Düsseldorf 1862 - 1942) Küste auf Sizilien. Öl auf Holz. 24,5 x 32cm. Signiert unten rechts: Heinrich Hermanns. Rahmen. € 1.600 - 1.800 $ 1.728 - 1.944 670 Wagner, Cornelius (1870 Dresden - 1956 Söcking) Aufspringende Delphine vor einem Segler. Öl auf Leinwand. 75 x 100cm. Signiert und datiert unten rechts: Cornelius Wagner / Kw 31. Rahmen. € 2.000 - 2.500 $ 2.160 - 2.700 Gemälde 19. Jahrhundert

Katalog 388 | Alte Kunst